Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2019 года За необоснованное установление тарифа на содержание и текущий ремонт общего имущества управляющая компания по инициативе прокуратуры Брянского района оштрафована на 50 тыс. рублей

По результатам проведенной прокуратурой Брянского района проверки на основании обращения жительницы многоквартирного дома по вопросу необоснованности установления тарифа на содержание и текущий ремонт общего имущества собственников помещений со стороны управляющей компании МУП «Возрождение» выявлены нарушения установленного порядка регулирования цен.

Так, МУП «Возрождение» установила с 01.01.2018 и взимала с 01.07.2018 установленную в одностороннем порядке плату за содержание и ремонт жилых помещений в отсутствие рассмотрения на общем собрании собственников вопроса увеличения размера платы за данную услугу.

В целях устранения нарушений прокуратурой в отношении юридического лица МУП «Возрождение» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ.

Постановлением начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Брянской области в Брянском, Выгоничском, Карачевском и Навлинском районах юридическое лицо признано виновным и оштрафовано на 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости