Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 июня 2019 года По требованию прокуратуры приостановлена деятельность киоска по приготовлению шаурмы, расположенного на территории ТК «Ярмарка»

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в киоске по приготовлению шаурмы, расположенном на территории ТК «Ярмарка» г.Чебоксары.

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона киоск не оборудован системами внутреннего водопровода и канализации, отсутствует раковина с подводкой горячей и холодной воды, набор и площади киоска не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм, не проводится оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий с указанием времени изготовления продукта. Кроме того не проводится ежедневный осмотр открытых поверхностей тел работников, занятых приготовлением, порционированием и сервировкой блюд, их раздачей на наличие видимых заболеваний. Мероприятия по дезинсекции и дератизации в киоске также не проводятся.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего свою деятельность в данном киоске по приготовлению шаурмы прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Постановлением суда деятельность предприятия общественного питания приостановлена сроком на 60 суток.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости