Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 июня 2019 года В Республике Алтай по требованию прокурора осужденными «черными» лесорубами произведена очистка мест незаконных рубок от порубочных остатков

Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере лесопользования и охраны лесов от пожаров. Установлено, что приговорами Кош-Агачского районного суда трое жителей села Кокоря признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), и привлечены к уголовной ответственности.

В местах незаконных рубок лесных насаждений, осуществленных осужденными, выявлены порубочные остатки, которые являются пожароопасным фактором и создают угрозу возникновения лесных пожаров.

По итогам проверки прокурором района в Кош-Агачский районный суд направлено 2 иска к указанным гражданам о понуждении произвести очистку мест незаконных рубок. По результатам рассмотрения заявленные требования прокурора удовлетворены, суд обязал ответчиков по согласованию с лесничеством очистить места незаконных рубок от порубочных остатков.

Решения суда исполнены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости