Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 июня 2019 года Прокуратура Камызякского района потребовала устранить нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства

Прокуратурой Камызякского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства в деятельности бизнес-инкубатора, расположенного и осуществляющего деятельность в г. Камызяк, основной целью которого является стимулирование создания новых организаций в инновационной и высокотехнологической сферах.

Установлено, что из 22 помещений бизнес-инкубатора только 7 помещений предоставлено в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, что составляет всего 32% от общей площади сдаваемых в аренду помещений. Действующий бизнес-инкубатор в нарушение норм Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» не отвечает целям его создания, не обеспечивает должный уровень поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, что является показателем неэффективности организации развития малого и среднего предпринимательства в деятельности бизнес-инкубатора г. Камызяк.

По данному факту внесено представление, по рассмотрению которого принят комплекс мер по устранению нарушений, в том числе разработан каталог услуг, утвержден план развития бизнес-инкубатора, планируется изменить его назначение в «коворкинг», что сделает бизнес-инкубатор более привлекательным для осуществления деятельности малого и среднего бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости