Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июня 2019 года По постановлению прокурора г.Новый Уренгой виновные лица привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой г.Новый Уренгой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ, работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

Установлено, что ЗАО «Харрис групп интернейшнл проектирование и строительство» заключен трудовой договор с бывшим работником Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №2 в г.Новый Уренгой, однако уведомление о приеме его на работу в адрес указанного работодателя не направило.

Прокуратурой города в отношении генерального директора и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного служащего), по результатам рассмотрения которых мировым судьей назначено наказание в виде штрафа в общем размере 70 тыс. рублей.

Уплата штрафа находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 09:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости