Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 июня 2019 года По постановлениям прокурора Провиденского района юридическое лицо и его председатель привлечены к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Прокуратура Провиденского района проверила исполнение Территориально-соседской общиной коренных малочисленных народов Севера «Энмелен» трудового законодательства.

Проверка показала, что вопреки требованиям закона, в период с мая 2018 года по март 2019 года заработная плата выплачивалась 1 раз в месяц; ряду работникам Общины, отработавших месячную норму рабочего времени и выполнившим трудовые обязанности, заработная плата была выплачена ниже минимального размера оплаты труда; оплата труда водителей, трактористов и охотников-промысловиков в повышенном размере не производилась.

Установлены прокуратурой и другие нарушения. К примеру, Общиной в 2015 году был заключен договор на проведение специальной оценки условий труда, проведены подготовительные мероприятия по её проведению в период 2017-2018 г.г., однако подписание и утверждение отчета о результатах СОУТ не осуществлялось, что свидетельствует об уклонении работодателя от проведения специальной оценки условий труда.

В целях устранения выявленных нарушений председателю Общины прокурор района внес представление, которое находится на рассмотрении.

Также, по инициативе прокуратуры юридическое лицо - ТСО «Энмелен» и его председатель привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ и по 7 ст. 5.27.1 КоАП РФ соответственно, с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму свыше 60 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:26 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости