Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июня 2019 года Прокуратура Терского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Терского района провела проверку исполнения федерального законодательства, направленного на противодействие коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления Терского муниципального района.

В ходе проверки выявлены факты нарушения требований Федерального закона РФ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», гарантирующих публичность и открытость деятельности органов власти и управления.

Так, главы 14 местных администрации сельских поселений Терского муниципального района в нарушение антикоррупционного законодательства не разместили на своих страницах на официальном сайте местной администрации Терского муниципального района сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, в то время как указанные сведения подлежат обязательному опубликованию в течение 14 дней со дня окончания декларационной компании – 30 апреля текущего года.

По результатам проверки прокурором района в отношении указанных 14 глав муниципальных образований возбуждены производства по делам об административном правонарушении по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и её размещению в сети «Интернет»), которые направлены для рассмотрения в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости