Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 июня 2019 года В Краснотурьинске осужден водитель, управлявший повторно автомобилем в состоянии опьянения

Краснотурьинский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор местному жителю Александру Шустову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Судом установлено, что 11 декабря 2015 года приговором Краснотурьинского городского суда Свердловской области Шустов был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, к 2 годам лишения свободы, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке, не снята и не погашена.

Несмотря на наличие судимости, Шустов 18 апреля 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ВАЗ 21099», двигаясь по ул. Октябрьская г. Краснотурьинска, пока не был остановлен сотрудниками ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Краснотурьинский» и не отстранен от управления транспортным средством.

По результатам проведенного освидетельствования Шустова на состояние опьянения установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0, 810 мг/л. С данными результатами Шустов согласился.

В ходе судебного следствия изучена личность подсудимого, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, настоящее преступление совершил в период неснятой и непогашенной судимости, наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами по приговору Краснотурьинского городского суда от 11.12.2015 года не отбыл, вновь совершил преступление, направленное против безопасности дорожного движения, что свидетельствует о том, что на путь исправления не встал, должных выводов для себя не сделал, продолжил грубо нарушать Правила дорожного движения.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Александру Шустову наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости