Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 июня 2019 года Прокуратурой Сунженского района выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности на 10 АГЗС
прокуратурой Сунженского района установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» на 10 АГЗС в г. Сунжа и Сунженском районе осуществлялась деятельность по реализации газомоторного топлива в отсутствие лицензии на осуществление конкретного вида деятельности в области промышленной безопасности, без договора с аварийно-спасательными службами по локализации и ликвидации последствий аварии и без договора обязательного страхования гражданской ответственности.

Налогового кодекса РФ, данная предпринимательская деятельность последними осуществлялась без регистрации и постановки в налоговом органе на налоговый учет в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, по результатам проверки в отношении трех физических лиц информация направлена в налоговую инспекцию, управление Росресстра по РИ, управление Ростехнадзора по РИ и главам администраций. Также в отношении одного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 9.1. КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

прокуратурой района в отношении четырех лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренные ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). В отношении трех лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению).

прокуратурой района в адрес глав администраций МО «Городской округ город Сунжа» и Сунженского муниципального района, а также юридических лиц, допустивших нарушения, внесены представления об их устранении.

прокуратура Сунженского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости