Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2019 года Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя по поступившей информации о работе «псевдобара»

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя по поступившей информации о работе «псевдобара».

Установлено, что в заведении, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, осуществлялась реализация алкогольной продукции в ночное время.

Согласно действующему законодательству, не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением случаев оказания услуг общественного питания.

Положениями закона предусмотрено, что продажа алкогольной продукции в помещении бара предусмотрена с целью распития продукции в его помещении.

Между тем, принадлежащее индивидуальному предпринимателю заведение не обладает признаками бара – отсутствуют столы, стулья, кресла, условия мытья посуды, кухонная и столовая посуда и приборы. Таким образом, фактически, указанное заведение является магазином.

По итогам проверки прокурором вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренным ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), судом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20000 рублей.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости