Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 июня 2019 года Прокурор обратился в суд с требованием устранить нарушения при организации дорожной деятельности

Прокуратурой г. Александровска Пермского края совместно с сотрудником ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району проведена проверка исполнения законодательства в сфере социальной защиты инвалидов и законодательства об организации дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что парковочные места, расположенные у зданий администраций Александровского муниципального района и Александровского городского поселения, в том числе для парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II, III группы, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов, не оборудованы, дорожными знаками 6.4 «Парковка», а также дорожными знаками 6.4 с табличкой 8.17 «Инвалиды» не обозначены

Кроме того, в ходе проверки установлено, что въезд на участок дороги для парковки автомобилей у здания администрации Александровского муниципального района осуществляется через тротуар, проходящий вдоль здания МБУ ДО «Детская школа искусств», что может повлечь возникновения аварийной ситуации и угрозу жизни и здоровью пешеходов, в том числе детей.

В целях устранения выявленных нарушений в феврале 2019 года в адрес администрации Александровского городского поселения прокурором города вносилось представление, однако администрацией города мер по организации движения на указанных участках дороги до настоящего времени не приято.

В связи с изложенным, прокурор города обратился в суд с заявлением о понуждении органов местного самоуправления организовать дорожное движение на указанных участках дорог.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Прокуратура г. Александровска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости