Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июня 2019 года Прокуратура области выявила нарушения порядка финансового обеспечения государственного задания

В рамках взаимодействия со Счетной палатой Пензенской области прокуратура региона проверила исполнение Управлением цифрового развития, информационных технологий и связи Пензенской области (далее – Управлением) требований бюджетного законодательства при финансовом обеспечении работ по техническому сопровождению и эксплуатации, выводу из эксплуатации информационных систем и компонентов информационно-телекоммуникационной инфраструктуры.

Установлено, что в 2018 и 2019 гг. Управление не утвердило нормативные затраты на финансовое обеспечение выполнения подведомственным ему ГБУ «Безопасный регион» государственного задания.

Кроме того, при финансировании государственного задания на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов Управление без внесения соответствующих изменений уменьшило объем субсидии на его выполнение.

По возбужденному первым заместителем прокурора области делу об административном правонарушении по ст. 15.15.15 КоАП РФ (нарушение порядка формирования государственного (муниципального) задания) заместитель начальника Управления оштрафован постановлением регионального Министерства финансов на 10 тыс. рублей.

Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область