Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июня 2019 года По инициативе Замоскворецкой межрайонной прокуратуры виновные лица привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Замоскворецкая межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку исполнения требований федерального закона о противодействии коррупции в деятельности ООО «КРЦ «Эфко-каскад».

Как показала проверка, руководством организации привлечен к трудовой деятельности на должность бухгалтера работник, ранее замещавший должность федеральной государственной службы в одном из отделов ИФНС г. Пензы.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы.

В нарушение закона данная информация по последнему месту службы работника не направлялась.

По результатам проверки Замоскворецкий межрайонный прокурор возбудил в отношении ООО «КРЦ «Эфко-каскад» и генерального директора организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 102 района Замоскворечье г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

Руководителю организации прокурор внес представление об устранении нарушений, рассмотрение которого контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости