Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 июня 2019 года Прокурор Шумихинского района потребовал в судебном порядке за-блокировать доступ к интернет-ресурсу, на котором размещена информация об организации рыбалки на краснокнижную рыбу

Прокуратурой Шумихинского района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды, в ходе которой в сети Интернет выявлен сайт, на странице которого размещена информация о предоставлении услуг по организации рыбалки на рыбу Таймень, относящейся к виду, занесенному в Красную книгу РФ.

Согласно требованиям Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире» свободная торговля животными, занесенными в Красную книгу РФ, запрещена.

Кроме того, ст. 258.1 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконную продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ.

Поскольку распространение указанной информации способствует совершению преступления, а также ставит под угрозу исчезновения редких видов животных, занесенных в Красную книгу РФ, прокуратурой Шумихинского района в Курганский городской суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной на выявленном сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Курганского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в Роскомнадзор для исполнения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости