Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2019 года По результатам прокурорской проверки на предприятии полностью погашена задолженность по выплате заработной платы

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска проведена проверка в деятельности ООО «Станкомаш», в ходе которой установлено, что в нарушение закона директор организации не выплатил работникам заработную плату. За период с февраля по август 2018 года общая сумма задолженности составила более 558 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района директору организации внесено представление. В отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которое рассмотрено и удовлетворено, ООО «Станкомаш» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей. В интересах работников в суд направлены исковые заявления о взыскании невыплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам рассмотрения направленного прокурором материала Воткинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по УР в отношении директора организации возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

В результате принятых мер ООО «Станкомаш» полностью погасили задолженность по заработной плате на предприятии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости