Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июня 2019 года Пензенская организация оштрафована на полмиллиона рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Пензенской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Лидер регион».

Установлено, что уполномоченный представитель этой строительной организации предложил лицу, выполняющему управленческие функции в другой коммерческой организации, незаконное денежное вознаграждение

в размере 100 тыс. рублей за создание им видимости участия в аукционе на получение госзаказа в целях признания победителем аукциона ООО «Лидер регион» с минимально возможным снижением начальной цены контракта.

После победы ООО «Лидер регион» в аукционе его представитель был задержан работниками правоохранительных органов при передаче работнику другой организации обещанных денежных средств. В отношении злоумышленника возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в значительном размере).

По результатам прокурорской проверки заместитель прокурора области возбудил в отношении ООО «Лидер регион» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением мирового судьи эта организация оштрафована на 500 тыс. руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Протоколы аукционной комиссии заказчика по итогам электронного аукциона были отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 14:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости