Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июня 2019 года На совещании в прокуратуре Новомосковского административного округа обсуждено состояние законности в сфере долевого строительства жилья

Прокуратурой Новомосковского административного округа города Москвы проведено очередное совещание по вопросу: «Состояния проблемных объектов долевого строительства на территории Новомосковского административного округа г. Москвы».

В мероприятии приняли участие сотрудники прокуратуры округа, заместитель председателя Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, представители администраций, генеральные директора организаций-застройщиков.

И.о. первого заместителя прокурора округа Виталий Рижко открыв совещание, отметил, что прокуратурой округа на постоянной основе проводятся мониторинг ситуации в сфере долевого строительства, в случае выявления нарушений принимаются меры прокурорского реагирования, на постоянном контроле находятся «проблемные» объекты строительства. Он указал, что основными задачами проводимых встреч является своевременное выявление и пресечение нарушений законодательства в названной сфере правоотношений, обмен поступающей информацией о состоянии законности и о нарушениях, принятие комплекса мер по фактам неправомерного использования денежных средств участников долевого строительства.

Далее были заслушаны представители застройщиков с информацией о состоянии строительства объектов долевого строительства. Установлено, что по ряду объектов, благодаря, координации и слаженной работе участников совещаний деятельность по сдаче объектов в эксплуатацию и обеспечению пострадавших дольщиков жильем активизирована.

Виталий Рижко указал представителям застройщиков на недопустимость нарушения прав участников долевого строительства, необходимость проведения с ними активной информационно-разъяснительной работы для предотвращения дезинформированности граждан о состоянии строительства, сроках его завершения и других актуальных вопросах, а также предупредил о том, что в случае нарушения законодательства о долевом строительстве к виновным лицам будут применены все предусмотренные законом меры ответственности.

Работа на указанном направлении надзора прокуратурой округа продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости