Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 июня 2019 года Состоялось заседание коллегии прокуратуры в сфере полноты и достоверности государственной статистики

Сегодня, 25 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось заседание коллегии прокуратуры города «О результатах анализа исполнения требований приказа Генерального прокурора РФ от 24.07.2017 № 513 «Об организации работы по ведению государственного единого статистического учета в органах прокуратуры РФ».

Прокурор Санкт-Петербурга Сергей Литвиненко отметил, что вопросам обеспечения полноты и достоверности государственной статистики органами прокуратуры с каждым годом уделяется все больше внимания, что свидетельствует об актуальности этого направления прокурорской деятельности.

Только в 1 квартале 2019 года прокуратура выявила 19 444 нарушений в этой сфере, 89,4% из которых допущено подразделениями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 9,6 % – подразделениями ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, 0,9 % – подразделениями Управления ФССП России по Санкт-Петербургу.

Основные категории это нарушения сроков представления документов первичного учета в регистрационно-учетные подразделения и искажение сведений о преступлении и лице, его совершившем.

В целях повышения эффективности прокурорского надзора за исполнением требований законодательства, регулирующего соблюдение органами предварительного расследования требований законодательства в сфере уголовно-правовой статистики, коллегия выработала решение, в котором в равной степени учтены мероприятия, необходимые для повышения роли ведомственного контроля и укрепления надзорных функций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости