Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июня 2019 года За нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека перед судом предстанет 45-летний житель областной столицы.

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении Александра Першина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что А. Першин, управляя автомобилем скорой медицинской помощи марки ЛУИДОР 2250В0, двигаясь по улице Герцена со стороны улицы Пушкинской в направлении улицы Галкинской города Вологды с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание по транспортировке в медицинское учреждение пациента, нарушил правила дорожного движения, не убедившись, что другие транспортные средства уступают ему дорогу, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где допустил столкновение с автомобилем Тойота Камри. После столкновения автомобиль скорой помощи выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на рекламную конструкцию, которая упала на автомобиль ЛАДА ГРАНТА, стоявший на парковке. В результате ДТП фельдшер скорой помощи, ехавший на пассажирском сиденье автомобиля, получил тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время уголовное дело в отношении А.Першина направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости