Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 июня 2019 года Суд по иску прокурора прекратил право на управление транспортными средствами

Прокуратура Лоухского района провела проверку исполнения требований Федерального закона РФ от 10.12.1995 № 196-Ф3 «О безопасности дорожного движения», направленных на недопущение к управлению транспортными средствами лиц, имеющих медицинские противопоказания.

Установлено, что местный житель, состоящий с 2018 года на учете у нарколога и врача-психиатра в связи с психическим и поведенческим расстройством, вызванным злоупотреблением алкоголем, синдромом зависимости от алкоголя 2 стадии и абстинентным синдромом, на момент проверки имел действующее водительское удостоверение на право управления транспортными средствами всех категорий, а также имел транспортные средства.

Поскольку имеющееся у водителя заболевание включено в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством», прокурор района обратился в Лоухский районный суд с административным исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц. Прокурор потребовал прекратить действие права гражданина на управление транспортными средствами в связи с имеющимися медицинскими противопоказаниями.

Решением суда исковое заявление прокурора удовлетворено в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.

С начала 2019 года это уже третье удовлетворенное исковое заявление прокурора Лоухского района о лишении гражданина, страдающего алкогольной зависимостью, права на управление транспортными средствами в связи с имеющимися медицинскими противопоказаниями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости