Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 июня 2019 года Жительница Пачелмского района отработает 100 часов обязательных работ за сбытую бутылку опасной для жизни и здоровья спиртосодержащей жидкости

Прокуратура Пачелмского района поддержала государственное обвинение в отношении 46-летней жительницы с. Решетино о совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По делу установлено, что 21.11.2018 злоумышленница продала односельчанину за 75 рублей бутылку спиртосодержащей жидкости объемом 0,5 литра, содержащей, согласно экспертному исследованию, вещества, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Женщина пояснила, что в конце октября – начале ноября 2018 года приобрела на рынке у неустановленного лица 5 бутылок этой спиртосодержащей жидкости, одну из которых продала знакомому.

В 2018 году она привлекалась к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, за что была оштрафована на 30 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнице наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости