Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2019 года В Перемышльском районе в суд направлено уголовное дело в отношении директора школы

Прокурор Перемышльского района утвердил обвинительное заключение в отношении директора сельской школы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, руководитель образовательного учреждения не обеспечил своевременное и надлежащее содержание спортивной площадки, закрепленной учредителем за школой на праве оперативного управления, исключающий свободный доступ на нее.

Обвиняемый не проводил мероприятия, направленные на обеспечение устойчивости спортивного оборудования, исключающие их опрокидывание и получения травм.

В результате бездействия должностных лиц образовательного учреждения по надлежащему содержанию спортивной площадки произошло опрокидывание спортивных ворот, в результате чего несовершеннолетний ребенок получил перелом ноги.

Расследование по данному уголовному делу проводилось следователем Козельского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по Калужской области.

После утверждения обвинительного заключения дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости