Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июня 2019 года В Калуге вынесен приговор жителю областного центра за незаконное приобретение, хранении наркотических средств

Калужским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Калуги. Мужчина признан виновным в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в марте 2019 года злоумышленник, являясь потребителем наркотических средств, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство «N-метилэфедрон» в крупном размере за 4800 рублей с целью последующего употребления.

В этот же день мужчина был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра обнаруженное у него наркотическое средство изъято.

Уголовное дело расследовано СЧ СУ УМВД России по Калужской области.

Подсудимый полностью признал свою вину, активно способствовал расследованию уголовного дела, в содеянном раскаялся. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о возможности назначения подсудимому, с учетом ряда смягчающих обстоятельств, наказания не связанного с реальным лишением свободы, и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости