Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2019 года Прокуратурой г.Берёзовского выявлены нарушения законодательств об охране здоровья граждан

Прокуратурой г. Березовского в ходе проверки исполнения законодательства об охране здоровья граждан выявлены нарушения лицензионных требований в деятельности учреждения здравоохранения «Берёзовская городская больница».

В клинико-диагностической лаборатории на рабочих столах и в холодильниках были обнаружены медицинские изделия и лекарственный препарат с истекшим сроком годности, которые применялись в качестве реагентов для проведения анализов гражданам.

По постановлению прокурора города должностное лицо - заведующая лабораторией привлечена к административной ответственности, ей назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Кроме того, проверкой выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан в части доступности первичной медицинской помощи населению пос. Барзас. В нем отсутствует врачебная амбулатория, людей принимают в деревянном помещении 1971 года постройки. За рецептами на жизненно-необходимые лекарственные средства жители вынуждены обращаться в поликлинику, которая расположена в 10 км. от их места жительства.

Также проверкой установлены многочисленные факты нарушений в части обеспечения лекарственными средствами граждан по рецептам на жизненно-необходимые препараты и нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Прокурор города внес главному врачу ГБУЗ «Берёзовская городская больница» представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого учреждением подана заявка в департамент охраны здоровья Кемеровской области на образование фельдшерско-акушерского пункта в поселке Барзас, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора города юридическое лицо ГБУЗ «Берёзовская городская больница» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:25 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости