Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 июня 2019 года Богородицкой межрайонной прокуратурой приняты меры по противодействию пропаганде наркотических средств и психотропных веществ

Проверкой Богородицкой межрайонной прокуратуры, проводимой в рамках «Антинаркотического месячника», установлено, что на фасаде жилого дома, обслуживаемого ООО «УК Сервис», имеется надпись с названием интернет-ресурса, с помощью которого возможно приобрести запрещенные к употреблению вещества, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Таким образом, ненадлежащее исполнение должностными лицами ООО «УК Сервис» обязанности по контролю за состоянием фасадов жилых домов может привести к распространению незаконной информации о наркотических средствах, психотропных веществах и курительных смесях. В свою очередь общедоступность данной информации позволяет гражданам, в том числе несовершеннолетним беспрепятственно получать запрещенные к обороту вещества, используя их во вред своему здоровью и жизни.

По результатам проверки генеральному директору ООО «УК Сервис» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Во исполнение требований прокурора запись удалена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости