Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 июня 2019 года В Ростовской области по результатам прокурорской проверки муниципальное имущество возвращено в казну

Прокуратура Зерноградского района в ходе проведенной проверки установила, что индивидуальный предприниматель незаконно организовал торговлю строительными материалами, в том числе легковоспламеняющимися в самовольно занятых школьных мастерских. Указанное обстоятельство создавало угрозу для обучающихся в школе детей. При этом он самовольно огородил часть земельного участка, принадлежащего школе, для осуществления торговой деятельности.

Указанные школьные мастерские и земельный участок включены в реестр муниципального имущества, которое передано на праве постоянного (бессрочного) пользования школе. Но предприимчивый бизнесмен представил свидетельство о праве собственности на занятое им здание, полученное на основании судебного решения, вынесенного по представленным им подложным документам.

По постановлению прокурора Зерноградского района индивидуальный предприниматель территориальным отделением Росреестра привлечен к административной ответственности по ст. 7.1 и ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ в виде штрафов на общую на сумму 120 тысяч рублей.

По инициативе прокуратуры района в отношении указанного лица возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Приговором Зерноградского районного суда Алексей Винников признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

После вступления приговора в законную силу прокуратурой Зерноградского района инициирован пересмотр ранее состоявшегося судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам, на основании которого за Винниковым признано право собственности на муниципальное имущество.

При повторном рассмотрении гражданского дела осужденному отказано в признании права собственности на здание, имущество возвращено в муниципальную казну.

В настоящее время решение суда исполнено, помещение находится в оперативном управлении школы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 334 УК РФ Насильственные действия в отношении начальника

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости