Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 июня 2019 года По результатам изучения приостановленного уголовного дела выявлены нарушения федерального законодательства

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровым отменено постановление о приостановлении предварительного следствия, вынесенное следователем по особо важным делам следственной части СУ МВД по ЧР по уголовному делу о внесении в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице как о руководителе коммерческой организации.

В частности, следствием не установлены и не допрошены все свидетели, в том числе должностные лица контролирующего органа, имеющие отношение к внесению в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Подписи и рукописные записи, содержащиеся в регистрационном деле юридического лица от имени подставного лица, на предмет подлинности путем проведения экспертизы не исследованы.

В деле содержатся достаточные данные, дающие основания подозревать конкретное лицо в причастности к преступлению. Несмотря на это, необходимые следственные действия с его участием, а также обыск по месту жительства, не проведены.

Кроме того, не соблюдение требований закона повлекло признание протокола допроса свидетеля недопустимым доказательством.

В целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих, в СУ МВД по ЧР внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования в прокуратуре республики взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 17:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости