Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 июня 2019 года В отношении контрактного управляющего Владикавказской городской станции по борьбе с болезнями животных, возбуждено административное производство

В ходе осуществления надзорных мероприятий в сфере соблюдения законодательства о защите прав предпринимателей, прокуратура Затеречного района выявила нарушения Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Согласно указанному федеральному закону, субъектам малого предпринимательства предоставляются преимущества при осуществлении закупок. Заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 15% совокупного годового объема закупок.

Совокупный годовой объем закупок определяется как общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с Законом № 44-ФЗ, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций и до 01 апреля года, следующего за отчетным, разместить такой отчет в единой информационной системе.

Прокуратурой установлено, что вопреки предъявляемым требованиям, Государственным бюджетным учреждением «Владикавказская городская станция по борьбе с болезнями животных» отчет размещен в Единой информационной системе с нарушением предусмотренного срока.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Затеречного района в отношении контрактного управляющего учреждения административного производства по ч. 1.4. ст. 7.30. КоАП РФ.

Материалы направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы по РСО-Алания для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости