Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июня 2019 года Прокуратура Трусовского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции

Трусовский районный суд г. Астрахани вынес приговор в отношении бывшего следователя полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что следователь органов внутренних дел в апреле 2019 года покушался на получение от матери обвиняемого денежных средств в размере 1,3 млн. рублей за принятие решения о переквалификации на менее тяжкий состав преступления действий обвиняемого по уголовному делу, находившемуся в производстве другого следователя.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил наказание осужденному в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в сумме 100 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости