Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2019 года Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности должностных лиц хозяйствующих субъектов, допустивших нарушения земельного законодательства

Прокуратура Пичаевского района в ходе проведенной проверки вывыявила факты нарушения земельного законодательства отдельными хозяйствующими субъектами.

Установлено, одно из обществ с ограниченной ответственностью, ставшее победителем аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для выращивание плодовых и ягодных культур, фактически выращивает на нем озимую пшеницу.

Вместе с тем, в силу норм,закрепленных Земельным кодексом РФ, собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением.

За использование земельного участка не по целевому назначению прокуратура возбудила в отношении руководителя общества дело об административном правонарушении по 1 ст. 8.8 КоАП РФ.

Другой пользователь земельного участка, в нарушение норм, закрепленных Водным кодексом РФ, произвел распашку земли в границах прибрежной защитной полосы водоема.

За допущенное нарушение законодательства прокуратура возбудила в отношении правонарушителя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости