Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 июня 2019 года Волго-Донская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств

Волго-Донская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении работника аэропорта Ростов-на-Дону (Платов), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в июне и декабре 2014 года укладчик-упаковщик 2 разряда группы по упаковке багажа и ручной клади аэропорта Ростов-на-Дону (Платов), оказывая услуги по упаковке багажа, должен был своевременно сдать в кассу ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» полученные при расчетах денежные средства в сумме не менее 835 650 рублей.

Однако, реализуя преступный умысел, обвиняемый сдал в кассу только часть выручки, а оставшуюся часть в размере 303 710 рублей незаконно присвоил себе, обратив указанные денежные средства в свою собственность.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости