Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 июня 2019 года Прокуратура Заволжского района г.Твери в действиях должностного лица ГКУ Тверской области «Государственный архив Тверской области» усматривает халатность

Прокуратурой Заволжского района г. Твери инициирована доследственная проверка по сообщению о падении с крыши нежилого здания, расположенного в поселки Литвинки 15 – летней девочки, получившей множественные телесные повреждения.

Установлено, что указанное нежилое здание находится в оперативном управлении ГКУ Тверской области «Государственный архив Тверской области», на которое, с учетом требований закона, возложена обязанность по надлежащему содержанию здания, в том числе, по реализации мер, направленных на воспрепятствование несанкционированному доступу людей.

Ранее, прокуратурой района по факту беспрепятственного доступа посторонних лиц на упомянутый объект в адрес директора Государственного архива вносилось представление об устранении нарушений, которое находится на стадии рассмотрения.

По факту получения несовершеннолетней телесных повреждений материалы проверки направлены в Заволжский межрайонный следственный отдел г.Твери СУ СК России по Тверской области для дачи правовой оценки действий должностного лица Государственного архива

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости