Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 июня 2019 года ​По апелляционному представлению заместителя Сланцевского городского прокурора приговор суда изменен

Апелляционным определением Ленинградского областного суда от 14.06.2019 по апелляционному представлению заместителя Сланцевского городского прокурора изменен приговор Сланцевского городского суда в отношении гр. М.: из приговора исключено указание о применении ст. 73 УК РФ об условном осуждении, отбывание наказания в виде лишения свободы на срок 3 года назначено гр. М. в исправительной колонии строгого режима.

По приговору суда гр. М. осужден за совершение кражи с причинением значительного ущерба, незаконным проникновением в жилище, а также угона транспортного средства потерпевшего Н., т. е. за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 и ч. 1 ст. 166 УК РФ, окончательно к 3 годам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ и установлением испытательного срока на 3 года.

Согласно приговору, суд первой инстанции установил в действиях гр. М. наличие опасного рецидива. Вместе с тем, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, данных о личности подсудимого и его отношения к совершенным преступлениям, посчитал возможным назначить наказание с применением правил ст. 73 УК РФ.

В апелляционном представлении заместителя Сланцевского городского прокурора ставился вопрос об изменении приговора в отношении гр. М. и назначении ему наказания с отбыванием в исправительной колонии по причине нарушения судом первой инстанции положений п. «в» ч. 1 ст. 73 УК РФ, регламентирующих невозможность назначения условного осуждения при опасном рецидиве преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости