Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2019 года В Нюрбинском районе глава наслега привлечен к ответственности за невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Прокуратура Нюрбинского района провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах и защищенности населенных пунктов от природных пожаров.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» органы местного самоуправления самостоятельно создают и поддерживают в постоянной готовности муниципальные системы оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.

В нарушение изложенного, звуковая система оповещения населения о чрезвычайной ситуации на территории с. Чкалов МО «Аканинский наслег», который отнесен к перечню населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, находится в нерабочем состоянии.

Прокуратура района внесла в связи с этим в адрес главы МО «Аканинский наслег» представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены в полном объеме, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по постановлению прокуратуры глава наслега привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.6 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс.руб.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:24 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости