Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июня 2019 года По результатам проверки прокуратуры области в отношении должностных лиц министерства транспорта области возбуждены уголовные дела по факту внесения в документы заведомо ложных сведений о выполнении работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог

Прокуратурой области проведена проверка исполнения министерством транспорта Ростовской области законодательства о контрактной системе в сфере закупок при приемке выполненных работ.

Установлено, что министерством транспорта области заключены несколько государственных контрактов на выполнение на территории двух муниципальных районов Ростовской области работ по демонтажу существующих и установке новых дорожных барьерных ограждений, ремонту автомобильных дорог общего пользования межмуниципального значения, которые приняты и оплачены в полном объеме.

Однако в ходе проверки с привлечением специалистов органами прокуратуры выявлено, что работы фактически выполнены в меньшем объеме и, частично, с применением не соответствующих предъявляемым требованиям материалов (работы по установке новых барьерных ограждений, по укреплению обочины проезжей части щебнем, по нанесению дорожной разметки).

По направленным аппаратом прокуратуры области материалам проверки следственными органами в отношении должностных лиц министерства транспорта области возбуждены и расследуются два уголовных дела по ч. 2 ст. 292 УК РФ по факту внесения в первичные учетные документы заведомо ложных сведений о выполнении работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог в полном объеме.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости