Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 июня 2019 года Прокурор Прохоровского района выступил с докладом об антикоррупционных механизмах в реализации местного самоуправления

19 июня 2019 года в Прохоровском районе по инициативе ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» совместно с прокуратурой района и Белгородской областной Думой состоялся обучающий семинар для членов Муниципального совета Прохоровского района.

Прокурор Прохоровского района Евгений Куценко выступил с докладом на тему: «Антикоррупционной механизм в реализации местного самоуправления». Он подчеркнул, что осуществление мер по противодействию коррупции является общегосударственной обязанностью и должно реализовываться безусловно. Противодействие коррупции – это один из важнейших вопросов и в работе органов местного самоуправления.

На семинаре были освещены основные аспекты противодействия коррупции, закрепленные в Федеральном законе от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции». Обращено внимание представителей органов местного самоуправления на необходимость четкого исполнения законодательных требований. Пренебрежение мерами по противодействию коррупции должно влечь ответственность за допущенное бездействие.

Присутствующие дали положительную оценку проведенному мероприятию. Участники семинара пришли к выводу, что эффективность противодействия коррупционным проявлениям в системе местного самоуправления возможно только при объединении усилий территориального сообщества, депутатов и руководителей органов местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости