Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июня 2019 года В Республике Алтай по искам прокурора на школы возложена обязанность обеспечить антитеррористическую защищенность

Верховным Судом Республики Алтай с участием прокурора Республики Алтай Николая Мылицына в апелляционном порядке рассмотрены дела по искам прокурора Онгудайского района о возложении обязанности обеспечить антитеррористическую защищенность школ путем привлечения охранных организаций.

Суд первой инстанции удовлетворил иски прокурора полностью, однако ответчиками судебные решения были обжалованы по мотивам того, что здания школ охраняются сторожами, а потому привлечение специализированной охраны не требуется.

В суде апелляционной инстанции прокурором данные доводы были опровергнуты, а необходимость привлечения охранных организаций доказана, в том числе в связи с событиями октября 2018 года, произошедшими в школе г.Керчи Республики Крым.

Верховный Суд Республики Алтай согласился с позицией прокурора, оставив решения судов первой инстанции без изменения, апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости