Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июня 2019 года По иску прокурора Аликовского района признана запрещенной к распространению информация о продаже боевого оружия

Прокуратурой Аликовского района в ходе проверки исполнения требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» выявлены 5 интернет-страниц, на которых размещались объявления о нелегальной продаже боевого огнестрельного оружия.

Вход на данные страницы интернет-сайтов был свободным, не требовал предварительной регистрации, ознакомиться с содержанием размещенной на них информации и связаться с продавцом оружия мог любой пользователь сети Интернет.

Учитывая, что размещенная информация способствует совершению преступлений, прокуратура района направила в суд исковое заявление о признании данной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Ленинский районный суд г.Чебоксары согласился с позицией прокурора и полностью удовлетворил заявленные исковые требования. После вступления в силу судебного решения будут приняты меры к реальной блокировке интернет-ресурсов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости