Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2019 года Октябрьским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении местного жителя за применение насилия в обношении сотрудника полиции

Приговором Октябрьского района г. Барнаула осужден житель г. Барнаула за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как пояснила заместитель прокурора Октябрьского района г. Барнаула Галина Лапшина, что 24 декабря 2018 года на семейный скандал были вызваны сотрудники полиции. Для пресечения противоправных действий гражданина, который находился в алкогольном опьянении, было принято решение о доставлении его в отдел полиции.

Не желая подчиниться законным требованиям сотрудников полиции мужчина умышленно нанес обутой ногой два удара в область лица и один удар в область грудной клетки одному из сотрудников. В результате действий нападавшего потерпевшему были причинены физическая боль и кровоподтеки в местах ударов, он был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Ранее муччина был судим за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, отбывал длительный срок лишения свободы.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, суд признал его виновным по ч.1 ст. 318 УК РФ и назначил осужденному наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости