Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 июня 2019 года Прокурор Солигаличского района требует устранить нарушения законодательства об охране жизни и здоровья детей при организации лагеря с дневным пребыванием

Прокуратурой Солигаличского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей при организации лагеря с дневным пребыванием в деятельности одной из районных школ.

В ходе проверки в деятельности образовательной организации выявлены факты допуска к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних работника в отсутствие справки о наличии (отсутствии) у него судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, что является нарушением требований трудового законодательства.

По результатам проверки, директору МКОУ «Солигаличская основная общеобразовательная школа» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Кроме того, в отношении образовательной организации и ее руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости