Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 июня 2019 года В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении недобросовестного застройщика, обвиняемого в хищении 500 миллионов рублей

Прокуратура города Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя г. Москвы - учредителя и фактического руководителя ООО ЖК «Арс-Аврора».

Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В отношении соучастника преступления, также являющегося учредителем и фактическим руководителем общества, материалы дела выделены в отдельное производство в связи с его розыском.

По версии следствия, указанные лица с ноября 2013 года по май 2016 года заключали с гражданами договоры долевого участия в строительстве объекта, в соответствии с которыми брали на себя обязательства по возведению многоквартирного жилого – 16-22 этажного дома ЖК «Арс-Аврора», расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Дзержинского, 95.

При этом указанные лица взятые на себя обязательства перед гражданами не выполнили, часть привлеченных денежных средств похитили. До настоящего времени многоквартирный жилой дом не достроен.

От действий обвиняемых пострадало более 100 человек, которым преступлением причинен ущерб на сумму более 500 млн руб.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования дела, с целью обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба пострадавшим, органами предварительного следствия наложены аресты на имущество обвиняемого.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 08:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости