Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 июня 2019 года В Граховском районе прокуратурой проводится проверка по факту падения на ребенка конструкции на игровой площадке

Прокуратурой Граховского района проводится проверка по факту падения конструкции из профнастила и деревянных опор на 9-летнего мальчика на игровой площадке в с.Грахово.

В ходе проведения проверки 20 июня 2019 года установлено, что 18 июня 2019 года около 21.00 на игровой площадке в с. Грахово в частном жилом секторе, на 9-летнего ребенка упала деревянная конструкция из кровли, выполненной из профнастила и деревянных опор.

На ней были установлены качели, где находился мальчик. В момент, когда конструкция стала падать, ребенок не успел из нее выбежать, в результате, навес конструкции упал на мальчика и придавил его. Ребенок получил повреждения в виде обширных ран рук и ног, находится в реанимации.

Объекты на детской площадке были возведены в 2015 году в рамках программы «Трудоустройство».

В настоящее время прокуратурой района исследуются документы по строительству детской площадки, безопасности примененных материалов. Также органами предварительного расследования проводится проверка на предмет установления виновных лиц и решения вопроса об уголовной ответственности.

Ход проверок находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости