Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 июня 2019 года В Белово по требованию прокуратуры со взяточника взысканы денежные средства

По требованию прокурора г. Белово суд взыскал с осужденного средства, полученные в качестве взятки бывшим должностным лицом органов местного самоуправления Краснобродского городского округа.

Ранее приговором мирового судьи Беловского района мужчина был признан виновным в том, что в 2016 годах он получил 20 тысяч рублей за заключение договоров с коммерческой организацией на оказание услуг демонстрации фейерверка (салюта) и поставки пиротехники для проведения праздников.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также 2 года лишения права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

После вступления приговора в законную силу прокурор обратился в суд и потребовал взыскать с осужденного сумму полученной взятки. Суд удовлетворил требования прокурора и теперь 20 тыс. рублей будут уплачены в доход РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости