Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 июня 2019 года Прокуратурой Боханского района направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в неосторожном поджоге леса, причинившего крупный ущерб государству

Прокуратура Боханского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ (повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, причинившее крупный ущерб).

По версии ОНД по УОБО ГУ МЧС России по Иркутской области, 26 апреля 2019 года в дневное время местный житель, в нарушение действующего особого противопожарного режима, для сбора березового сока прибыл на участок лесного массива, расположенный в 4 км в северном направлении от д. Нововоскресенка Боханского района Иркутской области, в квартале № 38 выдела 12 Боханского участкового лесничества, территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Кировскому лесничеству. Находясь в указанном месте, закурив сигарету, выбросил её непотушенную в сухую траву, от которой произошло возгорание. На участке лесного массива общей площадью 8 га произошел низовой беглый лесной пожар сильной интенсивности, которым были повреждены деревья породы береза, общим объемом 120,1 м3.

В результате указанных действий лесному фонду РФ причинен крупный ущерб на сумму около 61 тыс. рублей. В настоящее время обвиняемый возместил причиненный ущерб на сумму более 25 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Боханский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:21 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости