Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июня 2019 года По инициативе прокуратуры Ухты фирма оштрафована на полмиллиона рублей за незаконное вознаграждение от имени юридического лица

Прокуратура г. Ухты провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой ООО «МДС» привлечено к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Возбуждению дела об административном правонарушении предшествовало изучение материалов уголовного дела, возбужденного и расследованного в отношении бывшего заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению Ухтинской городской больницы № 1 по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение незаконных действий).

Из материалов уголовного дела следует, что с августа 2013 года по март 2017 года заместитель главного врача по лекарственному обеспечению Ухтинской горбольницы № 1 получала от представителей фирм, занимающихся поставкой лекарственных препаратов, незаконные денежные вознаграждения. В обмен за это она незаконно лоббировала интересы данных компаний при выборе контрагентов по поставке товаров для обеспечения нужд больницы. Среди указанных фирм фигурировало и ООО «МДС».

Прокурор г. Ухты возбудил в отношении ООО «МДС» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья судебного участка № 7 Нижегородского судебного района г. Нижнего Новгорода Нижегородской области, рассмотрев административное дело, привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа размером 500 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости