Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июня 2019 года На принудительное лечение направлен мужчина, устроивший стрельбу по зданию ЧОП и прибывшим на вызов сотрудникам полиции в г. Краснотурьинске

Краснотурьинский городской суд с участием государственного обвинителя рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Судом подтверждено, что мужчина совершил общественно-опасные деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, связанное с сопротивлением представителю власти, пресекающему нарушение общественного порядка), чч. 1, 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в том числе опасное для его жизни и здоровья), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений).

В суде установлено, что ранним утром 2 сентября 2018 года мужчина с балкона своей квартиры из хулиганских побуждений открыл стрельбу из ружья «Вепрь» по зданию, в котором расположено частное охранное предприятие, и находившимся возле него автомобилям.

По прибытии на место происшествия сотрудников полиции, он не прекратил противоправных действий, а продолжил стрельбу, повредив служебный автомобиль «УАЗ» и ранив двух сотрудников полиции. Грамотными действиями работников спецслужб города мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

В соответствии с заключением стационарной комиссионной психиатрической экспертизы, мужчина не может сознавать характер и значение своих действий, в связи с чем нуждается в применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Краснотурьинский городской суд направил мужчину на принудительное лечение в специализированное учреждение для применения принудительных мер медицинского характера.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости