Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 июня 2019 года Прокуратура Карачаевского района обратилась в суд с исками о принятии мер к надлежащей антитеррористической защищенности учреждений образования

Прокуратурой Карачаевского района проведена проверка соблюдения требований безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

Проверка показала, что работа по обеспечению надлежащей охраны жизни и здоровья детей в ходе образовательного процесса не налажена, что является недопустимым.

Так, вопреки положениям Федерального закона «О противодействии терроризму» администрациями учреждений образования не заключены договоры на обслуживание видеонаблюдения; не доработаны инструкции по действиям персонала объекта при чрезвычайных ситуациях; не установлены дублирующие мониторы на постах охраны; частично отсутствует наружное освещение по периметру образовательных организаций.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено 16 административных исковых заявлений с требованиями обязать администрацию Карачаевского муниципального района и руководителей муниципальных образовательных организаций устранить вышеуказанные нарушения закона.

В настоящее время иски прокурора находятся на рассмотрении в Карачаевском районном суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости