Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июня 2019 года Прокуратурой г.Новочебоксарска направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Завод ЧЖБИ», допустившего невыплату заработной платы

Прокуратурой г.Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Завод ЧЖБИ», допустившего невыплату заработной платы

Бывший руководитель ООО «Завод ЧЖБИ» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, а также полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные руководителем из корыстной и иной личной заинтересованности).

Согласно материалам уголовного дела, в период времени с 01.12.2017 по 31.05.2018 директор ООО «Завод ЧЖБИ», имея достаточные денежные средства на расчетном счете предприятия для выплаты заработной платы, умышленно направлял их на другие цели по своему усмотрению, в том числе осуществлял перечисление денежных средств на счет иной организации, в которой в указанный период времени состоял в совете директоров и фактически являлся единственным собственником. В результате преступных действий бывшего руководителя ООО «Завод ЧЖБИ» перед 135 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате на общую сумму 4 млн 600 тыс. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Следует отметить, что уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

За совершение указанного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до трех лет лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости