Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июня 2019 года В г. Горно-Алтайске осужден мошенник из г. Новосибирска

Горно-Алтайским городским рассмотрено уголовное дело по обвинению 24-летнего ранее судимого жителя г. Новосибирска в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба).

Установлено, что обвиняемый в феврале 2019 года разместил объявление в сети Интернет об изготовлении под заказ детских кроватей, по которому к нему обратился житель г. Горно-Алтайска, обсудив все условия, перечислил денежные средства. После получения денег обвиняемой больше на связь не выходил.

Установлено, что обвиняемый в январе 2019 года также осужден за совершение аналогичного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В связи с неявкой в судебное заседание он был подвергнут принудительному приводу и доставлен в суд из г. Новосибирска. С учетом признания вины, полного возмещения имущественного ущерба и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, указанному лицу назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием с доход государства 10 % из заработной платы.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости