Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июня 2019 года По иску Останкинского межрайонного прокурора брак, заключенный с лицом, страдавшим психическим расстройством, признан недействительным

Останкинская межрайонная прокуратура в связи с обращением родственников недееспособного лица провела проверку законности заключенного им брака.

Установлено, что женщина, признанная решением суда недееспособной, зарегистрировала брак с ранее судимым гражданином БОМЖ.

Согласно доводам заявителей, мужчина принуждал страдающую хроническим психическим расстройством жену к продаже недвижимого имущества, собственником которого она являлась, а также склонял ее к отказу от приема назначенных лекарственных средств и систематическому употреблению спиртных напитков.

На основании ст. 28 Семейного кодекса РФ межрайонный прокурор в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ направил в суд исковое заявление о признании брака недействительным.

Определением суда по гражданскому делу назначена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой комиссия экспертов пришла к выводу о том, что женщина не могла понимать значение своих действий и руководствоваться ими в момент заключения брака.

Решением суда требования прокурора о признании брака недействительным удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:20 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости